22.04.2012

Образец №1 в фирму И.М.Р. письма по поводу требования уплаты денег за неполученные карточки


Образец предоставлен Владимиром Алексеевичем

 ООО «Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си»
 ООО «ІМР»
 04116 Киев-116 а/с 14
 (от - ВАШЕ ФИО и адрес)


 В мой адрес неоднократно поступают ваши письма с требованием проведения оплаты по заказу товаров почтой № 30ХХХХХХХ. Кроме того, Ваши письма содержат номер претензионного дела № ХХХ/1504ХХХ. В последнем письме вы указали о намерении обратиться в Ватутинский районный суд г. Киева с иском о взыскании дебиторской задолженности по договору №30ХХХХХХХ и приложили копию вышеуказанного иска. Так же вами в данном письме дана непригладная характеристика меня, как с вашей точки зрения, Должника.

 Исходя из Ваших писем усматривается, что отношения, сложившиеся между мною и Вашей стороной связаны с поставкой заказанных товаров почтой.
 Данные отношения регулируются :
 -статьей 655 ГК Украины, согласно которой по договору купли –продажи одна сторона обязана предоставить в собственность другой стороне определенную вещь, а другая сторона обязывается принять вещь и произвести оплату
 -Приказом Министерства экономики Украины Министерства транспорта и связи Украины № 206/699 от 11.06.2008 г. утвердившим Правила продажи товаров почтой ( далее по тексту- Правила)
 Исходя из требований Правил ( пункт 4) Ваша сторона, как субъект хозяйствования, для получения возможности осуществления торговли путем почтовой связи, обязана заключить договор с оператором почтовой связи. При этом пункт 12 Правил регулирует порядок оплаты товаров, продаваемых через почтового оператора, а именно – предоплата и послеоплата. При предоплате заказчик производит оплату непосредственно после подачи заявки на товар почтовому оператору. При послеоплате заказчик производит оплату при получении товара у почтового оператора. При этом в стоимость входит цена товара и стоимость почтовых услуг.
 Таким образом, я не мог бы получить товар по договору №30ХХХХХХ1, не произведя послеоплаты за него в почтовом отделении, мне бы его просто не дали, а заказ бы отправили Вам назад.
 Исходя из вышеизложенного Вами не доказывается факт того, что я что либо получил от Вас по договору №30ХХХХХХ1 не произведя при этом оплаты.
 С целью нормального регулирования спорного вопроса прошу Вас предоставить в мой адрес:
 - надлежаще заверенный Вашей стороной почтовый документ, подтверждающий факт получения мною почтового отправления с заказом по договору №301578191 и не произведения мною оплаты за почтовую доставку, в противном случае, в соответствии со ст. 655 ГК Украины вы не доказываете факта передачи мне товара за который требуете оплату
 -копию заверенного договора №30ххххххх
 -копию доверенности на ООО «Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си» позволяющей ей представлять интересы ООО «ІМР»
 -заверенную копию договора с оператором почтовой связи в свете п. 4 Правил, позволяющего Вашей стороне производить торговые операции через почту
 -точные почтовые адреса Вашей стороны.
 После получения указанных документов, в случае подтверждения правоты Вашей позиции готов рассмотреть вопрос о проведении интересующей Вас оплаты.
 Кроме того, из Вашего последнего письма усматривается, что специалистами Юридическо-претензионного отдела ООО«Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си» была дана мне характеристика на основе изученных документов.
 Мною так же были изучены предоставленные специалистами вышеуказанного отдела документы, а именно три письма и копия (образец) иска. Изучение данных документов мне так же позволяет сложить характеристику юристам указанного отдела, как специалистам в области права, а именно,-
 -Ваши специалисты указанного отдела не знают элементарных положений ГПК Украины ( для них расшифровываю – Гражданско-процессуального Кодекса). Это мое утверждение основывается на анализе предложенного иска ,- во-первых, указан субъект рассмотрения иска – Ватутинский районный суд г. Киева. При этом статья 109 ГПК Украины строго регламентирует подсудность дел по месту проживания Ответчика. Во- вторых, устанавливая подсудность Ватутинского районного суда г. Киева, Ваши специалисты ссылаются на ст. 112 ГПК Украины, при этом указанная статья ГПК Украины отменена на основании ЗУ № 2453 от 07.07.2010 г. В третьих, им совершенно не знаком Приказ Министерства экономики Украины Министерства транспорта и связи Украины № 206/699 от 11.06.2008 г. утвердившим Правила продажи товаров почтой, а так же его положения, согласно которых нельзя получить товар почтой не произведя при получении оплаты. В четвертых, непонятно, чем они регулировались, какой нормой права, сообщив мне в письме о своем визите с участковым инспектором милиции, - это вообще, весело. Мой вывод- характеристика Вашим юристам –
 С такими юристами я готов встретиться в суде.
 В случае если мне не будут предоставлены требуемые документы оставляю за собой право обратиться в суд для защиты чести , достоинства и деловой репутации, а так же в Прокуратуру по факту вымогательства.
 С уважением, ФИО__________________ Дата ____________

Подпись ________________


Вот такими письма-угрозами о суде пытаются запугать своих клиентов фирма ИМР и их подельники.



Дополнительно о вымогателях из имп читайте на тематическом сайте , а также в
livejournalya.ru.