24.04.2012

Услужливые дураки или о том, как ООО ИМП (ТОВ МР) создает себе положительный имидж

Как мной уже было отмечено, с марта-апреля 2012 года, печально известное издательство ООО ИМП начало массивную атаку в интернет, чтобы заманить в свои сети новых клиентов.
Появились десятки хвалебно-рекламных статей и исключительно положительных отзывов об этих мошенниках.
Недавно на просторах интернета обратила внимание на очередную рекламную статью со ссылкой на форум ответов.
Вот скрин этой статьи:

Понятное дело, под статьей практически только положительные отзывы, собственно как и на форуме. Но вдумчивый интернет-пользователь не только читает ответы, он еще и смотрит о том, кто эти ответы пишет.
И меня нисколько не удивил факт, что защитник мошеннического издательства регистрирует много акаунтов (субличностей), чтобы создать видимость "народной борьбы за справедливость в защиту честной фирмы  ООО ИМП.
Мною был сделан скрин с данного форума (мало ли что, вдруг удалят). Он пронизан положительными отзывами. Чуть ниже выложен файл субличностей, т.е. не существующих в реальной жизни людей, которые восхваляют на этом форуме работу ООО IМР.

Лживые комментарии в пользу фирмы ООО ИМП, сделанные в один день


Обратите внимание: дата создания форума и дата регистрации этой "кучи народа" совпадает. Форум просуществовал всего один день (сами создали, тут же наотвечали и тут же закрыли).
Ответы говорят сами за себя - нас просто обманывают, пытаясь убедить сделать подписку.
Не знаю, делают это люди за деньги или по душевной ущербности, но эффект от такого рода "рекламы" противоположный. Как говориться, услужливый дурак хуже врага.

Поэтому, когда вы видете в интернете статью, призывающую что-то приобрести с исключительно положительными комментариями, задумайтесь - кто это написал и с какой целью.