21.04.2012

Издательство ИМП (IMP) угрожает судом и описью имущества своим клиентам

Проблема с имп и их подельниками из кредитэкспресса остро стоит не только в Украине, но и соседней России. Да что уж там России - бывшие республики СССР Литва и Латвия, уже будучи в Евросоюзе, страдают от действий этой конторки, которая терроризирует людей. А суть аферы ясна как Божий день - Вам попадает в руки красивый конвертик с "невероятно выгодным предложением" - попробовать узнать о некой энциклопедии. Тем у энциклопедий много - о животных, о здоровье, о растениях, изучение языков и т.п. За наше согласие просят совсем смешную сумму - до 19 грн да еще в подарок то сумки, то терку, то радио. И такая приписочка - "ВЫ всегда можете отказаться от подписки, позвонив по телефону...."
И как только мы клюем, заполняем некий бланк со своими данными, указываем адрес и телефон, мы сразу же становимся жертвами аферы.

Суть в том, что отказаться от присылаемых карточек невозможно - это раз. Хотя в своей рекламе издательство утверждает обратное.

После отказа (даже письменного) проходит некоторое время и клиенту присылают счет за несколько комплектов, которые он не получал - это два.
Называя свою рассылку не иначе, как "подписка", мошенники из ИМП и Кредитэкспресса забывают о том, что в Украине и в других странах подписка всегда осуществляется по предоплате (т.е. мы оплачиваем столько экземпляров издания, сколько хотим получить заранее на почте - это три".
ИМП же присылают свой товар(картинки из нета с кратким описанием) в обычном, даже не заказном письме и в это же письмо вкладывают счет на оплату за товар, грубым образом нарушая Правила торговли по почте - это четыре.
В счете никогда не указывается назначение платежа, поэтому деньги от оплаты могут идти на любые цели, возможно, как благотворительный взнос - это пять.
Поскольку ИМП не придерживается правил торговли по почте, присылая товар в обычном письме, то доказательств получения клиентом (читай - жертвой мошенников) нет. - это шесть. Собственно, как нет доказательств и у ИМП, что они отправили товар.
Поэтому ИМП, после отказа клиентом платить или просто по своему "усмотрению" в очередном счете приписывает жертве лохотрона несколько наборов карточек, которые он не получал. - это семь.
Когда человек начинает возмущаться, звонить и писать в эту шарашкину контору, отказываясь платить за неполученный товар или за то, что не заказывал, его начинают прессовать письмами-угрозами о "немедленной оплате долга" с накручиванием непонятных штрафов и пеней. Обычно сумма возрастает в разы. - это восемь.
Если клиент себя уважает и не высылает деньги за этот шантаж, его начинают шаттажировать и пугать подельники кампании имп - фирма Кредитэкспресс (они же ФАСП, они же Кредитколекшенгрупп и т.д. )неким односторонним судом, из-за которого клиент потеряет много денег, слать "последние предсудебные уведомления" о подаче в налоговую на жертву лохотрона, пугать тем, что человек не сможет выкхать за границу, занесением его в некую "Черную базу ненадежных плательщиков" с последующей невозможностью получить кредит и т.п. На ухищрения-пугалки эти конторы большие выдумщики, так что даже стараются притянуть туда нормы уголовного и гражданского кодекса, - это девять. Причем мошенники обвиняют в мошенничестве своих жертв!

Сюда же добавляется психологический террор по телефону - звонят как правило рано утром - часов в 6-7 иди поздно вечером - 21-23 часа, начинают говорить о том, чтобы человек заплатил, пугая опять тем же судом, арестом, тем, что они сообщат на работу и соседям и друзьям жертвы о том, что он не честный, должник, что его семью ждут неприятности и судебные разбирательства - это десять.
Такой психологический террор продолжается годами! И расчитывают эти сволочи на то, что мы заплатим не за действительный долг, а за свое моральное спокойствие. Причем сумма к этому времени возрастает значительно!
Кстати, переписку с клиентами эти фирмы не ведут. действуют они только в одностороннем порядке - то есть они могут звонить и писать человеку про вымышленный долг, а нам возожности аппелировать не предоставляют.
Так вот, если посмотреть интернет, то он просто завален жалобами и рассказами людей на эту контору. Десятки тысяч украинцев страдают от их действий. Но наши обрашения в милицию и прокуратуру оборачиваются отписками типа - обращайтесь в суд. А с чем в суд? С обычным, даже не заказным письмом на контору, которая к качестве контактной информации указывает лишь телефон и абонентский ящик? На что подавать в суд - на некие письма с угрозами с печатью, распечатанной на цветном принтере? На постоянныетелефонные нервоьтрепные звонки - так их надо еще записать и доказать, кто звонил.

Получается, что эта фирмочка просто вышибает у людей деньги, причем милиция и прокуратура, а так же и Укрпочта остаются в стороне.
Мне, конечно было бы интересно узнать, почему все-таки несмотря на многочисленные жалобы, они продолжают работать и никто, даже инспекция по правам потребителей не закроет их? Почему молчит налоговая, неужели там все чисто? Почему прокуратура никак не доберется до этих гадов? Почему Укрпочта, зная об этом лохотроне продолжает сотрудничать с ними и вкладывать их обманчивую рекламу в приличные журналы?
Вопросов много. Ответа нет.
Хотя нет, ответ один - коррупция.

Читайте подробне на http://ooo-imp.narod.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий